REVIEW: Xiaomi Mi Band

   Спустя месяц пользования фитнес-браслетом, уже, думаю, можно поделиться своим мнением о нем. На сенсорном экране браслета вы видите измеренный в данный момент пульс, количество пройденных шагов, а так же, синхронизируясь через блютус и специальную программу, на телефоне можно отследить продолжительность и фазы сна. Приятный бонус - использование браслета вместо часов и календаря)


   Заряжается браслет с помощью специального шнура от компьютера через usb-разъем. Заряжается за пару часов, и зарядки хватает больше, чем на две недели (я засекала, получилось дней 17). Браслет сам покажет на экране, когда зарядка уже на исходе, но вы можете не беспокоиться, что он сразу вырубится и вы не сможете отслеживать показания, пока не зарядите его - он отработает еще день с легкостью, и вы зарядите его, когда вам будет удобно.
   Мне так же очень понравилась функция отслеживания показателей организма во время бега (на улице или на беговой дорожке). Синхронизируемся с программой на телефоне, включаем отслеживание бега на дорожке или на улице и на экране телефона видим постоянно замеряемый пульс и расстояние, которое пробежали. То есть во время кардио-тренировки вам не нужно постоянно отвлекаться на тыканье в экран браслета и ожидание измерения пульса (ведь во время тренировки с высокой интенсивностью последнее, что хочется делать, - это сбивать дыхание ради отслеживания показаний браслета, уж я-то понимаю). Таким образом вы постоянно сможете видеть, в требуемом ли диапазоне находится ваш пульс, нужно или не нужно повышать интенсивность. А еще браслет можно настроить таким образом, чтобы он вибрировал, если ваш пульс превышает какой-то порог, который вы самостоятельно указываете. Допустим, вам нужно бежать в "коридоре" пульса 140-170 ударов, и если пульс поднялся выше 170, то браслет завибрирует, и вы поймете, что можно чуть снизить интенсивность тренировки.
   Что касается количества пройденных за день шагов - вы ставите себе цель (опять же, в программе на телефоне) проходить, например, 10 тысяч шагов. И в случае, если цель достигнута, браслет вам сообщит об этом вибрацией и звездочкой на экране) А если вы достигаете своей цели более, чем два дня подряд, то программа начинает отсчитывать, сколько дней подряд вы "успешны" в прохождении заветного количества шагов) Как мотивация больше двигаться работает отлично, на мой взгляд)
   И еще одна приятная мелочь - стоит вам поднять руку с браслетом, чтобы посмотреть время, на экране цифры появятся автоматически, и вам не нужно снимать варежки на морозе, чтобы ткнуть в экран и увидеть, который час) Браслет реагирует на движение рукой - это так же устанавливается вами самостоятельно с помощью программы.
   Мне очень нравится то, что браслет считает реально пройденное количество шагов, а не улавливает просто взмах рукой, как многие браслеты. Единственный минус в этом плане - порой, когда вы едете на машине, которая часто "подпрыгивает" на кочках, браслет посчитает этот "подскок" за ваш шаг. Но это мелочь, чаще езда на транспорте никак не сказывается на количестве отображаемых шагов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий